суббота, 24 июля 2010 г.

И снова 220

Закончила делать пригласительные, могу похвастаться. Их как и в прошлый раз тоже 220 штук.

Использовала бумагу График 45, Бумагу для пастели шоколадного цвета, пеньковый шнур, рамочки - лазерная порезка бумаги с металлическим эффектом, распечатка кинопленки на прозрачной самоклейке. Распечатка всадницы на визиточном картоне с текстурой льна, состаренная чаем бумага, на которой распечатана газетная заметка о всаднице и клубе. Дырокольные кружочки, люверсы, металлические "крабики" под брадс.


Открытка одновременно является конвертом, она не раскрывается, в нее сверху вставляется тег, на котором с одной стороны написан текст приглашения, а с другой стороны - расписание мероприятия.



Так выглядит открытка с вставленным тегом.


А это то же самое, только на другой бумаге.



Ну и заключительный момент - фотосессия всей партии.

среда, 21 июля 2010 г.

Краткий обзор дизайнерской бумаги

Мое хобби увлекает меня все больше и больше, становится частью моей жизни. Мне интересно совершенствоваться, узнавать новое. недавно была на семинаре, который организовал один из крупнейших поставщиков дизайнерской бумаги в Украине Август трейд. Возможно эта информация будет кому-нибудь полезна.
Фото, конечно, не передает всю красоту бумаги, но Вы сможете представить себе ее многообразие. Вот 6 каталогов, которые я получила на семинаре.

Производство бумаги и способы ее крашения и тиснения опущу. Остановлюсь лишь на некоторой бумаге, которую сама использую в работах и на новинках, которые мне понравились.
Бумага выпускается коллекциями. Объединяет коллекцию фактура бумаги. Бумага с одной фактурой из одной коллекции может быть разной плотности и различных цветов.
В качестве основы для открыток я частенько использую бумагу из коллекции Marina, цвет sabbia 240 плотности. Она похожа на мрамор и очень подходит для винтажных открыток. Еще одна из полюбившихся - Chagall, цвет camoscio 260 плотности. Имеет текстуру нечеткого вельвета. На ней очень хорошо смотрятся маски от Т.Х. или другие. Совсем недавно я открыла для себя бумагу Stardream, я использовала цвет bronze. Я вырезала рамочки, которые очень напоминают металлические. Для обладателей машинок для вырезания - это просто находка. Скоро выложу открытки, в которых я использовала эти рамочки.
Стильно смотрится текст в открытках на бумаге Graffiti , оборванной по краю и подтонированной. Здесь достаточно 90- й плотности.
Много бумаги с перламутровым блеском. она просто незаменима в качестве основы для свадебных открыток.
Из новинок понравилась бумага серии So…jeans очень напоминает Джинс, особенно цвет blue jeans. Из похожих есть So…silk с шелковым блеском и So…wool в которую добавлены шерстяные ворсинки, от чего она становится очень похожа на шерсть.
Порадовало наличие цветных веллумов. Правда, к сожалению, для нашего творчества скудноватая цветовая палитра. Зато есть мраморная, перламутровая, с водяным знаком "лён", в общем при желании что-нибудь подобрать можно.
Понравилась бумага Ispira, напоминает пластик, очень гладкий, на ощупь словно слегка прорезиненная. Хотя пока не решила, как ее можно использовать в скрапе.
Для одного заказа я покупала бархатную бумагу. Заказывала на ней слепое горячее тиснение. Результат - потрясающий. Но не каждому заказчику это по карману, особенно, если заказ не тиражный.
Говорить об этом можно еще много, но лучше поискать представительство Август-трейд в вашем городе и самим полистать каталог. Вы не останетесь равнодушны, уверяю Вас, особенно если делаете открытки на заказ в больших количествах.

вторник, 20 июля 2010 г.

Несколько страничек

Альбом делала на заказ для ведущего гинеколога нашего города. Нет в Донецке человека, который не знал бы его имени. Мне не приходилось обращаться к нему лично, но как минимум у пяти моих знакомых благодаря ему появились на свет главные человечки в их жизни. Причем те кто знаком с ним близко, говорят что он, к тому же еще и замечательный человек. Вот такой груз ответственности лежал на моих плечах. Я достаточно долго не могла найти тематические винтажные картинки. Но мои старания были восполнены вот такими находками.



Не очень качественное фото, но если присмотреться, то видно, медсестра кормит грудничка, а на заднем плане доктор готовится к операции.


А вот еще врачи на операции и счастливая мамочка выходит из роддома.


А это общий план. На теге написано пожелание "На долгую память", а с обратной стороны фото заказчицы с ее маленьким сокровищем, которое появилось на свет не без помощи этого доктора.



























Ну и обложка. В этот раз я ее сделала из вельвета, получилось очень здорово!





Остальные фото, к сожалению, получились совсем уж плохого качества, поэтому не выкладываю.

понедельник, 19 июля 2010 г.

Моя конфетка

Конфетка закрыта, счастливица найдена

В прошлом году 12 августа я получила свой первый заказ со скраповыми штучками. В связи с годовасием моего увлечения хочу устроить розыгрыш конфетки.




Условия просты:

- Становиться моим ПЧ совсем не обязательно, но если вам понравится мое бумажное творчество, буду очень рада новым друзьям.
- Выложите фото конфетки и ссылку на мой блог. Ссылка на момент розыгрыша должна быть активной.
- Оставьте комментарий под этим постом.
- Розыгрыш проведу только среди рукодельных блогов, ссылки на конфетные блоги буду удалять.

Комментарии принимаются до 11 августа. 12 августа с помощью Рендома разыграю конфетку.

Да, совсем забыла, конфетка поедет в любую из стран бывшего СССР.

Состав конфетки:



-7 листов 20х20 бумаги Graphic 45 из набора A proper Gentelmen, включая мои любимые с машинками
-2 рамочки из набора высечек Tattered Angels
-4 рамки-высечки с тиснением K&Company
-3 тега от K&Company
- лист наклеек из набора Tim Holtz Idea
-10 цветов из набора Prima
-2 металлические рамочки от Making Memories
-Замочек для скрап-альбома от Zutter
-25 люверсов цвета бронза
-10 пуговок
- салатовые и оранжевые маблз
- распечатка винтажной кинопленки 5 шт.

Вот, пожалуй и все. Желаю всем удачи!

воскресенье, 18 июля 2010 г.

Еще одна открытка-раскладушка



Использовала бумагу Webster's Pages - Violette Wings, бумага для пастели, распечатка на льне, дырокольная бабочка, дырокольное кружево, Цветы Прима, атласная лента, дырокольные веточки, стразы в форме цветка.